陸軍三式戦闘機 飛燕&五式戦闘機 塗装図
Ki61-甲、乙




キ60試作戦闘機 試作1号機




キ61試作戦闘機 試作1号機




キ61試作戦闘機 試作2号機


1型甲 飛行第19戦隊第2中隊


1型甲 飛行第23戦隊第2中隊






1型甲 飛行第37教育飛行隊 台湾屏東


1型甲 飛行第56戦隊第1中隊


1型甲 飛行第59戦隊第2中隊


1型甲 飛行第68戦隊第1中隊


1型甲 飛行第68戦隊第2中隊 竹内正吾大尉乗機


1型甲 飛行第68戦隊戦隊本部


1型甲 飛行第78戦隊第2中隊


1型甲 飛行第78戦隊第3中隊



1型甲 飛行第244戦隊 中野松美伍長乗機




1型甲 明野陸軍飛行学校




1型甲 所沢航空整備学校




1型甲 中国捕獲機


1型乙 飛行第19戦隊第2中隊 亀山飛行場


1型乙 飛行第19戦隊第3中隊


1型乙 飛行第59戦隊第2中隊 芦屋


1型乙 飛行第68戦隊第1中隊




1型乙 飛行第68戦隊第2中隊 坂内士郎大尉乗機




1型乙 飛行第78戦隊第1中隊 ハルマヘラ島ワシレ飛行場






1型乙 飛行第78戦隊第1中隊



1型乙 飛行第149戦隊 振武特別攻撃隊 芦屋飛行場




1型乙 飛行第149戦隊 振武特別攻撃隊 芦屋飛行場




1型乙 飛行第244戦隊 震天制空隊 板垣政雄伍長乗機 調布飛行場


1型乙 飛行第244戦隊 震天制空隊 生野文介大尉乗機 調布飛行場




1型丙 アメリカ捕獲機




Ki61-丙






1型丙 第18錬成飛行隊





1型丙 飛行第19戦隊第3中隊 フィリピン


1型丙 独立飛行第23戦隊第2中隊 沖縄


1型丙 飛行第39教育飛行隊 田畑曹長乗機 横芝飛行場


1型丙 飛行第53戦隊第3中隊


1型丙 飛行第55戦隊第1中隊 佐野飛行場


1型丙 飛行第55戦隊第2中隊




1型丙 飛行第59戦隊第2中隊


1型丙 飛行第105戦隊第2中隊


1型丙 飛行第244戦隊 鈴木正一伍長乗機 調布飛行場




1型丙 飛行第244戦隊 小林照彦大尉機 調布飛行場




1型丙 飛行第244戦隊 生野文介大尉乗機 調布飛行場




Ki61-丁


1型丁 常陸教導飛行師団 水戸


1型丁 第5錬成飛行隊第1中隊 九州


1型丁 第07錬成飛行隊 スマトラ島




1型丁 第11錬成飛行隊 目達原飛行場




1型丁 飛行第17戦隊 小牧飛行場


1型丁 第18錬成飛行隊 大友伍長乗機


1型丁 第18錬成飛行隊 福永直人中尉乗機 ジャワ島


1型丁 飛行第19戦隊第1中隊


1型丁 飛行第19戦隊第2中隊 フィリピンルソン島クラーク基地




1型丁 飛行第19戦隊第3中隊


1型丁 飛行第23戦隊第2中隊


1型丁 飛行第39教育戦隊第2中隊


1型丁 飛行第55戦隊第1中隊 佐野飛行場




1型丁 飛行第55戦隊第2中隊




1型丁 飛行第55戦隊第2中隊




1型丁 飛行第55戦隊 矢野武文大尉機


1型丁 飛行第56戦隊第1中隊 古川治良少佐乗機


1型丁 飛行第56戦隊第3中隊




1型丁 飛行第105戦隊第2中隊


1型丁 飛行第244戦隊 板倉政雄少尉乗機 調布飛行場


1型丁 飛行第244戦隊 四宮中尉乗機 調布飛行場




1型丁 飛行第244戦隊 高島少尉乗機 調布飛行場




1型丁 飛行第244戦隊 特攻機




1型丁 アメリカ軍捕獲機



Ki61-II


2型 試作機5010号




2型 試作機5017号


2型 飛行第18戦隊第1中隊


2型 飛行第18戦隊第2中隊


2型 飛行第18戦隊第3中隊




2型 飛行第56戦隊第1中隊


2型 飛行第59戦隊第1中隊


2型 常陸教導飛行隊


2型改 飛行第55戦隊第3中隊




2型改 飛行第56戦隊第1中隊







陸軍五式戦闘機 塗装図
Ki100甲・乙





甲 飛行第5戦隊 名古屋



甲 飛行第18戦隊第1中隊 松戸


甲 飛行第18戦隊第2中隊 松戸


甲 飛行第59戦隊第1中隊 芦屋




甲 飛行第59戦隊第2中隊 芦屋




甲 飛行第59戦隊第3中隊 芦屋


甲 飛行第111戦隊第1大隊隊長乗機 明野

甲 飛行第244戦隊第2中隊 八日市




甲 飛行第244戦隊第3中隊 八日市



乙 飛行第5戦隊第1中隊 伊藤藤太郎大尉乗機 清洲





乙 飛行第5戦隊隊長 馬場保英大尉乗機




乙 飛行第5戦隊 清洲



乙 飛行第17戦隊 台湾



乙 飛行第18戦隊第3中隊 松戸


乙 飛行第20戦隊




乙 飛行第59戦隊


乙 飛行第111戦隊第1中隊 小牧


乙 飛行第111戦隊第2中隊 小牧


乙 飛行第244戦隊第1中隊 八日市


乙 飛行第244戦隊 小林照彦大尉機 調布




乙 飛行第111戦隊第5中隊 明野




Ⅱ 二型試作3号機